Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

4/10

На достройку стадиона на Крестовском претендуют три компании

623

В конкурсах на достройку стадиона на Крестовском острове Петербурга -  три участника. Об этом «Фонтанке» заявили два источника в Смольном.

Как и предсказывала «Фонтанка», заявку подал петербургский «Метрострой» – на него сделал ставку Смольный как на преемника «Трансстроя», контракт с которым был разорван в июле. В обоих тендерах принимает участие и малоизвестная петербургская фирма «Технопром» с уставным капиталом в 10 тысяч рублей.

Кроме того, в последний момент заявка пришла от еще одного неожиданного игрока. «Судя по всему, эта фирма связана с компанией "Антарес"», – утверждает собеседник в Смольном. Напомним, что «Антарес» активно участвует в тендерах комитета по строительству, при этом ее реальный собственник Андрей Павлов находится в СИЗО. «Антаресу» даже удалось победить в трех конкурсах, но чиновники все же заключили контракты с другим подрядчиком.

Напомним, что в начале августа были объявлены два запроса котировок – на благоустройство окружающей территории, а также на строительство входной группы рядом со стадионом (2,4 млрд рублей) и на достройку самой спортивной арены (5,4 млрд рублей). Процедуры проходят по упрощенной форме.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close