Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

4/10

Первые туристы увидели обновленную экспозицию «Авроры»

469

Первая группа туристов ступила на борт вернувшегося в Петербург после ремонта крейсера, чтобы увидеть обновленную экспозицию.

Как передает корреспондент «Фонтанки», посетителей приглашали к 10.30, но из-за торжественной церемонии начало первой экскурсии задержали на час. За это время очередь из желающих попасть на «Аврору» растянулась на 300 м вдоль набережной.

В новой экспозиции, как и в прежней, шесть залов, однако число экспонатов увеличилось с 350 до 450, и большая их часть была заменена. Теперь музей оборудован новейшими мультимедийными технологиями, включая живые голографические изображения.

Напомним, что крейсер «Аврора» почти два года находился на Кронштадтском морском заводе, где проходил его ремонт стоимостью свыше 800 млн рублей. В ночь на 16 июля 2016 года корабль вернулся на место вечной стоянки. В День ВМФ на его борту побывал президент Владимир Путин.

Отметим, что стоимость входного билета для российских граждан – 400 рублей. До ремонта она составляла 100 рублей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close