Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

5/10

Совет директоров «Ленэнерго» не согласовал стратегию развития компании до 2020 года

900

На состоявшемся 19 июля первом в обновленном составе заседании Совета директоров «Ленэнерго» был рассмотрен стратегический план развития предприятия до 2020 года. Входящие в Совет директоров представители администрации Петербурга не согласовали документ и отправили его на доработку. Об этом сообщает комитет по энергетике и инженерному обеспечению.

По словам председателя ведомства Андрея Бондарчука, разработанный план «не в полной мере соответствует задачам общества, не отражает видение руководства города на развитие компании и не сможет обеспечить устойчивое функционирование электросетевого комплекса Санкт-Петербурга».

Представленный документ предусматривает достижение ряда целевых показателей, таких, как снижение количества этапов, необходимых для технологического присоединения к электрическим сетям, сокращение сроков подключения к энергосети, повышение надежности энергоснабжения потребителей, снижение стоимости технологического присоединения для малого и среднего бизнеса, однако не учитывает возможных сценариев развития предприятия.

«Администрация Санкт-Петербурга и правительство страны приложили огромные усилия для исправления ситуации, которая могла привести к развалу всего электросетевого комплекса города. Поэтому сегодня важно учесть все возможные варианты развития событий, новые риски и возможности на рынке, обеспечить четкое соответствие планов компании с концепцией социально-экономического развития Санкт-Петербурга, – уточнил Андрей Бондарчук. – Кроме того, необходимо выполнить синхронизацию мероприятий стратегического плана с работой по консолидации электросетевых активов».

Напомним, что на сегодняшний день завершен первый этап консолидации, в соответствии с которым ПАО «Ленэнерго» было передано 100% акций «Санкт-Петербургских электрических сетей» и доли города в компании «Петродворцовые электросети». Это увеличило долю Санкт-Петербурга в портфеле акций «Ленэнерго» до 29%. Следующий этап – это оценка, а затем передача электросетевого имущества города, находящегося в доверительном управлении «СПбЭС», в собственность «Ленэнерго».


 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close