Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

4/10

Смольный вручил «Трансстрою» уведомление о расторжении контракта по строительству стадиона

1438

Утром 15 июля на оперативном совещании на стадионе на Крестовском острове представители Смольного вручили «Трансстрою» уведомление о расторжении контракта по строительству стадиона «Зенита». Об этом «Фонтанке» сообщили участники совещания.

По данным нашего издания, решение о расторжении было согласовано с губернатором Георгием Полтавченко. Создан штаб по передаче объекта. Его возглавил глава комитета по строительству Сергей Морозов. Он же вручал уведомление подрядчику.

На встрече также присутствовал вице-губернатор Игорь Албин.  

Напомним, 13 июля на стройплощадке стадиона произошел стихийный протест около 100 рабочих субподрядчиков «Леокам» и «Управление строительства 620» из-за задержек по зарплате. Утром 14 июля «Трансстрой» распространил заявление о попытке рейдерского захвата объекта. А также — направил губернатору Георгию Полтавченко письмо с уведомлением о возможной остановке строительства. В свою очередь, в Смольном заявили, что обсуждается возможность разрыва контрактов с подрядчиком.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close