Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, вос

758мм

71%

Подробнее

Пробки

5/10

Мосгорсуд оставил Дмитрия Михальченко под стражей

946

Решение Басманного суда Москвы о продлении ареста для Дмитрия Михальченко до 29 сентября 2016 года признано законным. Как передает РАПСИ, Московский городской суд, рассмотрев жалобу защиты, которая просила избрать в качестве меры пресечения домашний арест, в её удовлетворении отказал.

Напомним, СК расследует уголовное дело по статье 200.2 УК «Контрабанда алкоголя организованной группой», возбужденное по факту незаконного перемещения через границу крупной партии алкоголя и неуплаты обязательных таможенных платежей. 29 марта 2016-го последовательно были задержаны Михальченко, его заместитель Борис Коревский и два крупных представителя логистического бизнеса – Анатолий Киндзерский и Илья Пичко (они как минимум с 2014 года работают в тесной связке, знакомы по международному холдингу AKFA и крупному экономическому оператору «Контрейл логистик Северо-Запад»).

По версии следствия, алкоголь из-за рубежа ввозился в интересах ресторанной группы Михальченко. Исполнителем подряда правоохранители считают крупного экономического оператора «Контрейл логистик Северо-Запад».

Как стало известно «Фонтанке», Анатолий Киндзерский заключил сделку со следствием, которая предполагает признание вины и показания на соучастников.

Илья Пичко 14 июня 2016 года отпущен из-под стражи под залог в 10 миллионов рублей, что также предполагает сотрудничество со следствием.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close