Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Водитель Gelandewagen за гонки по Москве красит забор и чистит фонтаны

331

Мировой судья назначил ему административное наказание – 200 часов обязательных работ – как виновному по статье 12.7 КоАП РФ (управление ТС без прав).

Водителя «Гелендвагена» Абдувахоба Маджидова, устроившего в мае гонки с московской полицией, отправили на обязательные работы, сообщает на своём сайте столичное УФССП.

Теперь Маджидова контролируют судебные приставы. Он считается должником. Мировой судья назначил ему административное наказание – 200 часов обязательных работ – как виновному по статье 12.7 КоАП РФ (управление ТС без прав), а затем передал документ в отдел судебных приставов по Новомосковскому АО московского УФССП.

«22 июня 2016 года должник под контролем судебного пристава-исполнителя приступил к уборке и благоустройству на территории поселения Щербинки. Если правонарушитель будет уклоняться от выполнения обязательных работ, то судебный пристав вправе обратиться в суд и заменить их на 15 суток административного ареста», – отмечается в сообщении.

СМИ цитируют представителя столичного УФССП России Тимура Коробицына: «Должник <...> красит забор на детской площадке, чистит фонтаны, прокладывает трубы».

Напомним, в конце мая Маджидов вместе с приятелями, среди которых сын вице-президента компании «ЛУКойл» Руслан Шамсуаров, устроил опасные гонки по Москве с демонстративным нарушением ПДД. В конце мая водитель был арестован на 15 суток.

Сейчас ГСУ СК расследует уголовное дело об оскорблении представителей власти (ст. 319 УК), а также об угрозе применения насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК). Следствие пыталось квалифицировать действия молодых людей как хулиганство, но прокуратура несколько раз прекращала производство по этой статье.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close