Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

ФСБ: Немцов был убит из самодельного оружия

220

Политик Борис Немцов был застрелен из самодельного оружия, собранного в кустарных условиях из привезенных из-за границы деталей, сообщает ФСБ России.

«Одним из проблемных вопросов в сфере борьбы с незаконным оборотом средств поражения является тенденция роста на нелегальном рынке спроса на огнестрельное оружие, изготовленное из так называемых массогабаритных макетов (ММГ) и гражданского оружия, составные части которых идентичны их боевым аналогам», – цитирует сообщение ФСБ РИА Новости. В последние годы, отмечает ФСБ, «возрос поток контрабандной доставки в Россию ММГ из-за рубежа, прежде всего с Украины».

Такие средства «применяются членам бандподполья и организованных преступных групп при совершении тяжких и резонансных преступлений», пишет спецслужба. В частности, по ее информации, в 2014 году они применялись в серии убийств жителей московского региона бандой «ГТА», в 2015 году — в убийстве Немцова и депутата местного самоуправления Черкесского района Кабардино-Балкарии.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close