Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, вос

758мм

71%

Подробнее

Пробки

5/10

В рамках ПМЭФ Россия и Италия подписали контракты на 1,3 млрд долларов

274

Итальянская делегация, прибывшая на Петербургский международный экономический форум во главе с премьер-министром страны Маттео Ренци, заключила с российской стороной ряд контрактов на общую сумму 1,3 млрд долларов.

Об этом журналистам сообщил секретарь организационного комитета Антон Кобяков на итоговой пресс-конференции 18 июня. Представитель оргкомитета напомнил, что Италия на форуме была страной-гостьей, и добавил, что в 2017 году особый статус, подразумевающий возможность личного общения с Владимиром Путиным, получит Сербия.

Общая сумма подписанных контрактов в рамках форума, по словам организаторов, составила 1 трлн 24 млн рублей.

Подводя итоги, Кобяков также отметил, что первый опыт проведения форума на площадке Экспофорума считает успешным, а опасения в транспортной недоступности оказались напрасными.

«На то, чтобы добраться, максимум час уходил. У меня лично 30 минут», – сказал он и добавил, что в будущем логистика форума, скорее всего, останется прежней, а возможность возвращения ПМЭФ на Васильевский остров в Ленэкспо не рассматривается.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close