JPG / PNG / GIF, до 15 Мб

13:44 23.01.2020

06.06.2016 10:39

Петербургская гимнастка стал чемпионкой Европы в командном зачете

На завершившемся чемпионате Европы по спортивной гимнастике в Берне женская сборная России повторила успех нашей мужской команды  и  победно завершила турнир, став первой в неофициальном командном зачете.

Как сообщает комитет по физической культуре, свой вклад в успех российской дружины внесла и петербургская гимнастка Елена Еремина, ставшая бронзовым призером в соревнованиях на бревне и первенствовавшая в многоборье. Чемпионками Старого Света в преддверии Олимпийских игр в Бразилии также стали олимпийская чемпионка Алия Мустафина (золото на бревне и бронза на разновысоких брусьях), Ксения Афанасьева (бронза в опорном прыжке), Дарья Спиридонова (серебро на разновысоких брусьях).  Вторыми  финишировали швейцарки (2-0-0), третьими – гимнастки из Англии.

Эта победа российских спортсменок на чемпионате Европы  пришла после шестилетнего перерыва. Напомним, что на континентальном первенстве в Софии-2014 сборная России заняла третье место. В Брюсселе-2012  российская команда во главе с Мустафиной  была  второй.