Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

СМИ: Директору Хованского кладбища вменяют организацию убийства двух человек

302

Директору Хованского кладбища Москвы Юрию Чабуеву и соучредителю общественной организации «Здоровая нация» Александру Бочарникову предъявлено обвинение в организации убийства двух участников массовой драки на территории кладбища.

Об этом пишет «Коммерсантъ».

По версии столичного управления СК России, причиной драки стало желание Чабуева взять под свой контроль работавших там таджиков-нелегалов. В ведомстве считают, что директор кладбища руководствовался корыстными мотивами и хотел принудить иммигрантов «передавать ему часть прибыли либо прекратить свою деятельность».

Как пишет «Коммерсантъ», управление СК России по Москве квалифицировало происшествие как «убийство двух и более человек, совершенное группой лиц по предварительному сговору», а также «хулиганство» (ч. 2 ст. 105 и ч. 2 ст. 213 УК России) и предъявило Юрию Чабуеву и Александру Бочарникову обвинения в «организации» (ч. 3 ст. 33 УК России) этих преступлений.

Однако издание уточняет, ссылаясь на источник, близкий к расследованию, что в деле отсутствуют исполнители: 12 остальным арестованным участникам драки предъявили обвинения только в хулиганстве.

В середине мая Юрий Чабуев в ходе заседания суда заявил, что знал о готовящемся конфликте.

Массовая драка со стрельбой произошла на Хованском кладбище 14 мая. В результате три человека погибли, 29 госпитализированы, при этом четверо находятся в тяжелом состоянии.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close