Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Осужденный чемпион СССР в составе «Зенита» Долгополов парализован после инсульта в "Крестах"

461

Бывший футболист петербургского «Зенита» Владимир Долгополов, осужденный на 10 лет за смертельное избиение жены, госпитализирован после перенесенного инсульта. Последствия в виде потери речи и частичного паралича отложили этапирование 54-летнего Долгополова на неопределенный срок.

Как стало известно «Фонтанке», 20 мая экс-спортсмен перенес инсульт в следственном изоляторе «Кресты». Так как апелляционная жалоба на январский приговор рассматривалась Горсудом в начале месяца, Долгополову не успели определить место отбытия наказания и, соответственно, этапировать.

После инсульта осужденный был госпитализирован в тюремную больницу имени Гааза у Александро-Невской лавры.

Как пояснил «Фонтанке» адвокат Юрий Хабаров, последствием острого нарушения кровообращения мозга стали частичный паралич тела и потеря речи.

«Его состояние, безусловно, препятствует этапированию. Владимиру Михайловичу необходимо квалифицированное и, полагаю, длительное лечение», – уточнил защитник.

В УФСИН по Петербургу и Ленобласти «Фонтанке» подтвердили госпитализацию Долгополова в больницу имени Гааза, но от комментариев воздержались.

В сентябре 2014 года в квартире Фрунзенского района было найдено тело жены Владимира Долгополова с признаками насильственной смерти. Следственный комитет вменил ему умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшей (статья 111 УК). Бывший спортсмен отрицал вину, настаивая на несчастном случае.

Родственники Долгополовых, в том числе по линии супруги, тоже отстаивали его невиновность и в прениях просили не осуждать на реальный срок.

Владимир Долгополов – чемпион СССР 1984 года, перед арестом работал менеджером «Зенита» по работе с ветеранами.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close