Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

СМИ сообщили о задержании мэра Владивостока

236

Мэр Владивостока Игорь Пушкарев задержан и этапирован в Москву, сообщил источник в правоохранительных органах региона.

«Пушкарев был задержан в ночь на среду [1 июня] и срочно самолетом доставлен в Москву. По некоторым данным, он взят под стражу», — рассказал источник, не уточнив причину задержания.

Правоохранительные органы пока официально не прокомментировали сообщения о задержании Пушкарева.

Ранее другой источник сообщил, что сотрудники управления ФСБ утром 1 июня проводили обыски в администрации города. По предварительным данным, мероприятия связаны с деятельностью управления дорог и благоустройства.

Игорь Пушкарев возглавляет городскую администрацию Владивостока с мая 2008 года. До этого он в течение четырех лет был представителем законодательного собрания Приморского края в Совете Федерации.

Городская администрация Владивостока в 2012 году оказалась в центре скандала, когда выяснилось, что группа чиновников ездила на отдых в Гонконг за счет бюджетных средств. Четверым чиновникам, включая вице-мэра города, были предъявлены обвинения в мошенничестве. В 2013 году они были приговорены к штрафам в размере до 200 тысяч рублей.

Источник: "Медуза"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close