Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, ю-в

759мм

51%

Подробнее

Пробки

3/10

Во Львове спецназ разогнал активистов, ломавших советский памятник

246

Бойцы специального назначения МВД Украины разогнали митинг радикалов во Львове, которые пытались снести памятник советскому писателю Степану Тудору. Запись выложена на Yotube-канале местного телевидения «Громадське Телебачення Львів».

По информации местных СМИ, активисты представляют различные движения, в том числе и запрещенные в России экстремистские организации ОУН и «Правый сектор». Двое активистов были задержаны милицией, они обвиняются в групповом хулиганстве.

С мая 2015 года на Украине действует закон об осуждении коммунистического и нацистского режимов. Нормативный акт запрещает изготовление и публичное использование символики, в частности, изображения советских флагов и гербов, а также публичное исполнение гимнов СССР, Украинской ССР и других советских республик.

Степан Тудор (1892-1941) — украинский писатель, публицист и коммунистический деятель в Галиции.

Источник: Лента.ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close