Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

4/10

Бортпроводники авиакомпании “Россия” будут проверять посадочные талоны у каждого пассажира

848

Авиакомпания «Россия» после случая с 11-летней москвичкой, тайком попавшей на борт самолета до Петербурга, ужесточает правила допуска в самолеты. Бортпроводники будут в обязательном порядке проверять посадочные талоны у каждого пассажира.

Как сообщили «Фонтанке» в авиакомпании, перемещение пассажиров от входа в аэропорт до посадки на борт контролируется не перевозчиками, а службами безопасности и оператором по наземному обслуживанию перевозок.

«Сотрудники авиакомпании «Россия» не осуществляют деятельность в аэропорту Внуково по регистрации, досмотру или сопровождению пассажиров до борта воздушного судна. В аэропорту Внуково авиакомпанию «Россия» обслуживает оператор UTG, в чьей компетенции, в первую очередь – обеспечить проход на борт самолета только зарегистрированных пассажиров», – уточнил собеседник.

Вместе с тем, он отметил, что «Россия» не снимает с себя ответственности и вводит меры дополнительного контроля. «Бортпроводники компании теперь будут в обязательном порядке дополнительно проверять посадочный талон у каждого пассажира, заходящего на борт воздушного судна, хотя данные меры очень часто раздражают пассажиров, которым неоднократно приходится предъявлять посадочные талоны, – пояснили в компании. – Просим с пониманием отнестись к этим мерам».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close