Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Лавров: Пентагон «стесняется» сотрудничать с российскими военными

586

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров считает, что представители Пентагона «стесняются» взаимодействовать с российскими военными.

«Есть такой рабочий канал по линии военных, где все эти вопросы ставятся и рассматриваются. Хотя периодически представители Пентагона заявляют, что никакой координации между военными России и США не ведется. Видимо, они стесняются такого сотрудничества, но оно идет, и достаточно полезное», – сказал Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров министров иностранных дел России, Китая и Индии.

Кроме того, Лавров призвал США оказать влияние на Турцию. Он подчеркнул, что сейчас главной задачей «является обеспечение по-настоящему представительного характера оппозиционной делегации, и это предполагает для наших американских партнеров просто привести в чувство своих турецких союзников, которые по-прежнему в одиночку блокируют подсоединение к переговорам делегации партии "Демократического союза" сирийских курдов».

Источник: RNS

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close