Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Санкционный шпик из Европы задержали на Балтийской таможне

784

На Балтийской таможне задержан контейнер с деликатесным шпиком, задекларированным под масло. Еще два десятка контейнеров ждут своей участи. Груз может иметь отношение к крупному таможенному брокеру "Бадис".

Как стало известно "Фонтанке", сегодня, 17 апреля, сотрудники оперативно-разыскного отдела таможенного управления на посту "Гавань" Балтийской таможни в Петербурге задержали 24-тонный контейнер. Груз был задекларирован как масло. Оно действительно было в контейнере, но лишь первым рядом, в качестве ширмы. За ним таможенники обнаружили деликатесный санкционный шпик европейского производства. По приблизительным оценкам, стоимость товара составляет 25 тысяч долларов.

По данным "Фонтанки", контейнеров в этой партии было 27. Семь из них были выпущены таможней, один, как писалось выше, досмотрен и задержан, а еще на два десятка декларация пока не подавалась. Поэтому теоретически они могут быть отправлены обратно грузоотправителю.  

Также известно, что груз может иметь отношение к крупному таможенному брокеру "Бадис", принадлежащему известному в этих кругах бизнесмену Дмитрию Пушилину.

Напомним, что 16 апреля на Ямбургском таможенном посту в Кингисеппе была остановлена для проверки фура из Эстонии. В качестве задекларированного груза в документах числился мел. Но при проверке выяснилось, что внутри находится 20 тонн брендовых вещей производства Европы, Турции и Китая приблизительной стоимостью 500 тысяч долларов. С такого вида груза государство должно было получить 120 тысяч долларов. При этом на мел пошлина мизерная. По предварительным данным, груз был оформлен на номинальную юридическую компанию. Та в свою очередь может иметь отношение к крупному таможенному брокеру "Вента".

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close