Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Дождь

Ощущается как 1

4 м/с, южн

761мм

76%

Подробнее

Пробки

3/10

Замгенпрокурора РФ и губернатор Сахалина вылетели на Шикотан после прямой линии с президентом

334

Заместитель генпрокурора России Юрий Гулягин по поручению президента Владимира Путина вылетел на территорию ЗАО «Рыбокомбинат Островной», где совместно с главой Сахалина выясняет обстоятельства длительных задержек зарплаты работникам.

«Заместитель генерального прокурора Российской Федерации Юрий Гулягин, прокурор Сахалинской области Николай Рябов и губернатор Олег Кожемяко вылетели на остров Шикотан», — пишет «Газета.ру».

Ранее стало известно, что долги по зарплате работникам рыбокомбината на Шикотане погасят 15 апреля.

Напомним, на задержки зарплаты работники завода пожаловались в ходе прямой линии Путина с населением 14 апреля. Люди также жаловались на то, что их держат фактически в рабском положении: они не могут покинуть завод, так как находятся на острове, платят за служебное жилье и еще остаются должны за него работодателю. Якобы обращения в местную прокуратуру не дали результата.

Путин поручил Генпрокуратуре разобраться в ситуации и рассмотреть вопрос о соответствии сахалинского прокурора занимаемой должности. В тот же день по факту невыплаты зарплаты было возбуждено уголовное дело.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close