Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

За дверью квартиры в Янила Кантри

1251
ПоделитьсяПоделиться

В строительстве хорошим тоном считается возведение жилых кварталов с насыщенной и продуманной инфраструктурой. Покупатели жилья утверждают, что этот критерий – второй по значимости после цены квартиры

Как покупателю оценить инфраструктуру своего будущего места жительства?

Под инфраструктурой понимают обычно не только социальные учреждения, магазины, предприятия бытовых услуг, но и закрытые дворы с благоустроенными придомовыми территориями, игровые и спортивные площадки, паркинги.

Поэтому первое, на что стоит обратить внимание, рассматривая варианты покупки жилья в различных кварталах, – это коэффициент плотности застройки. Именно от плотности застройки зависит, сколько места в квартале будут занимать зеленые зоны, насколько удобными будут дворы и хватит ли вашему автомобилю места на парковке или придется парковаться неизвестно где и неизвестно как.

ПоделитьсяПоделиться

В голландском квартале Янила Кантри, который строится Ленстройтрестом в Янино, плотность застройки составляет 0,64 (в проектах поблизости – до 0,89).

Что же позволяет получить жителю этот показатель (0,64), помимо очевидных благ – детсадов (в Янила Кантри предусмотрено три), школы и просторных дворов?

Это  безопасность (правильно организованное пространство, отсутствие стихийных парковок в закрытых для проезда автомобилей дворах снижают число правонарушений).

Это  отсутствие конфликтов из-за нехватки парковочных мест (количество мест на парковках и в наземных паркингах рассчитывалось исходя из нормы «одна семья – один автомобиль»).

И, что немаловажно, отдых после скученности города, где большинство жителей пригорода проводит рабочий день, –  разноэтажные, невысокие (до 14 этажей) и отстоящие друг от друга дома не давят на человека, не оставляют ощущения жизни в «термитнике».

В квартале есть все, что нужно для хорошего времяпровождения – от магазинов для шопинга до уютных кафе для романтического вечера. Любители спорта оценят по достоинству велодорожки, площадки для спортивных игр, роллердром и бассейн.

ПоделитьсяПоделиться

Первая очередь Янила Кантри сдана, вторая строится. Ключи от квартиры можно получить или сразу – в построенной очереди, или меньше чем через год,  узнать детали и записаться на экскурсию можно на сайте живи.рф или по телефону (812) 6543210.

"На правах рекламы"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close