Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

«Главстрой»: Лифт в доме на Федора Абрамова не падал

797

В «Главстрое» опровергли факт падения лифта в жилом доме на Парнасе, о котором сообщалось накануне, вечером 4 апреля.

Как сообщает пресс-служба компании, в пассажирском лифте в доме 19, корпус 1, по улице Федора Абрамова в минувший понедельник произошел обрыв балансировочной цепи. В результате зацепления балансировочной цепи за успокоитель раскачивания цепи (ее зажало в роликах) кабина двигалась с переменными остановками. После обрыва балансировочной цепи лифт остановился на уровне 14-го этажа.

«Отметим, что обрыв балансировочной цепи не мог привести к падению кабины в лифтовую шахту, равно как и к увеличению скорости движения лифта. Данное конструктивное несовершенство лифтового оборудования (установленная балансировочная цепь с успокоителем раскачивания цепи) никак не повлияло на безопасность передвижения в лифте. Все четыре троса, отвечающие за движение лифта по шахте, находятся в исправном состоянии. Сейчас в доме проводится полная проверка лифтового оборудования», – говорится в сообщении строительной компании.

Ранее местный житель заявил, что находился в кабине, которая 13 этажей провела в свободном падении.


© Фонтанка.Ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close