Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Глава жилкомитета: Маловероятно, что УК могли специально завысить плату за отопление

482

Глава жилищного комитета Валерий Шиян считает, что завышенные показатели в квитанциях горожан за февраль появились из-за халатности и технических ошибок.

«Управляющие компании могли специально увеличить плату, чтобы погасить задолженность перед ресурсоснабжающими организациями, но я думаю, что это маловероятно. В основном проблема в халатности и недосмотре», – рассудил чиновник на встрече с журналистами.

Отметим, что в феврале средняя температура воздуха составила 0 градусов, а в январе – минус 11, средняя сумма в квитанции за счет этого снизилась на 15 процентов. Однако чиновники обнаружили более 5 тысяч домов, где плата за отопление осталась на прежнем уровне или увеличилась.

Шиян также заметил, что в течение месяца имели место быть случаи перетопа, так как изменение температуры воздуха происходило быстрее, нежели изменение температуры теплоносителя, а сантехники не регулировали внутридомовую теплосистему. По словам руководителя жилкома, на сегодняшний день двое руководителей ЖКС имеют выговор за подобные ситуации.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close