Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

В шаге от победы над болезнью

557
ПоделитьсяПоделиться

Семилетней Даше Вознице для лечения медуллобластомы (опухоли головного мозга) осталось собрать 24 тысячи евро. По словам врачей, у девочки есть все шансы на выздоровление, однако необходимую сумму для оплаты медуслуг родителям собрать не удается.

Дарья Возница, 7 лет. Медуллобластома классическая. Требуется 24 тысячи евро.

«Даша родилась здоровым ребенком, росла и развивалась как все детки. Летом мы решили вывезти ребенка на море перед школой, и на юге у нее начались сильные головные боли по утрам. Дома в Петербурге к головным болям присоединилась рвота. При обращении к врачу-педиатру поставили диагноз серозный менингит, увезли в инфекционную больницу, взяли люмбальную пункцию спинного мозга, диагноз не подтвердился.

15 июля 2015 года Даше стало совсем плохо, и её увезли в детскую больницу имени Филатова. После проведённых МРТ и КТ была выявлено наличие опухоли головного мозга. 22 июля 2015 года Даше сделали операцию, и последующий гистологический анализ показал диагноз – медуллобластома классическая. Так как опухоль недоброкачественная, Даше предстояло проходить химиотерапию и облучение.

В нескольких клиниках Москвы и Петербурга мы получили отказ. Необходимо было определяться с клиникой для дальнейшего лечения в кратчайшие сроки. Мы стали искать клиники Израиля и Германии. В результате поиски привели в немецкую клинику Asklepios Klinik Sankt Augustin, где Дарья начала проходить лечение. Даше провели полную диагностику организма, сделали КТ, МРТ, взяли анализы, пункцию спинного мозга. Наш лечащий врач порадовал нас, сказал, что операцию в России сделали хорошо и вся опухоль удалена. Подтвердил, что возможность вылечится у нас большая и статистика излечения в клинике по этой болезни очень хорошая.

Выставленный клиникой счет мы оплатили наполовину, вложили собственные средства, также нам оказали помощь, но денег все равно не хватает. Помимо оплаты лечения, нам необходимо платить за жилье, медикаменты, назначаемые Даше лечащим врачом, покрывать расходы на продление медицинской визы.

Нам осталось собрать сумму в размере 24000 евро и оплатить счет, выставленный нам клиникой». Елена Возница, Санкт-Петербург.

Страница Даши Возницы на сайте Благотворительного фонда «АиФ.Доброе сердце» – http://dobroe.aif.ru/need_help/?id=6260#.

Тем, кто хочет помочь

Отправьте sms на короткий номер 2580. В тексте сообщения указывайте только сумму, например: 300

Реквизиты для перевода средств в рублях:

Благотворительный фонд «АиФ.Доброе сердце»

ИНН 7701619391 КПП 771801001

Банк получателя: ОАО «Сбербанк России» г.Москва

БИК: 044525225

р/с: 40703810838090000738

к/с: 30101810400000000225

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.