Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 9

1 м/с, южн

765мм

87%

Подробнее

Пробки

1/10

Угонщики стали активно использовать западную часть КАД для перегона машин

171

В 2015 году в Петербурге наиболее часто угоны автомобилей совершались во Фрунзенском, Московском и Выборгском районах. На них приходится 39% всех случаев похищения машин в городе. Пятерку замыкают Невский и Приморский районы. В целом, на южные районы города приходится 54% от общего объема угонов автомобилей в Петербурге в 2015 году, сообщает аналитический центр ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад».

«В прошлом году угонщики сосредоточили свое внимание на автомобилях средней ценовой категории и премиум-сегмента, соответственно, районы присутствия этих машин стали самыми популярными у преступников, – отмечает генеральный директор ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад» Василий Курсин. – Для перегона автомобилей преступники стали активно использовать западную часть кольцевой автодороги. Например, участились случаи находок машин в Ломоносовском районе, которые были до этого угнаны с севера Петербурга».

На центральные районы города приходится 11% похищений автомобилей. Особенно они возросли в ноябре-декабре.  Лидером в центре является Василеостровский район. В основном машины похищают в западной части острова. Практически не угоняют автомобили в Петроградском районе.

«Количество угонов в Василеостровском районе продолжит расти с вводом центрального участка ЗСД, по которому можно будет оперативно перегнать автомобиль на окраину города или в соседние районы Ленобласти», – считает Курсин.

В Ленинградской области традиционно из-за территориальной протяженности по количеству угонов лидирует Всеволожский район. Второе место за Гатчинским районом.

ООО "Цезарь Сателлит Северо-Запад"
ПоделитьсяПоделиться
ООО "Цезарь Сателлит Северо-Запад"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close