Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 10

1 м/с, зап

761мм

83%

Подробнее

Пробки

1/10

СМИ: "Зенит" нацелился на Пеллегрини

260

Мануэль Пеллегрини может возглавить "Зенит", сообщают спортивные СМИ.

Как сообщили "СЭ" коллеги с радиостанции Cooperativa, вещающей из Сантьяго, основной кандидат на пост главного тренера "Зенита" – Мануэль Пеллегрини, который летом покинет "Манчестер Сити".

Предварительные переговоры с чилийцем уже проведены, уверяет издание. 62-летний специалист взял время на размышление. Ранее главный тренер команды из Санкт-Петербурга Андре Виллаш-Боаш объявил, что покинет клуб после сезона-2015/16.

Пеллегрини начал карьеру в 1989 году на родине, где в общей сложности тренировал шесть команд. Кроме того, он имеет опыт работы в Эквадоре и Аргентине. Первым европейским клубом латиноамериканца стал "Вильярреал" – в первом же сезоне он смог вывести клуб в 1/4 финала Кубка УЕФА и квалифицироваться в Лигу чемпионов, где на следующий год команда достигла полуфинала турнира. После вильярреальцев Пеллегрини начал работу в мадридском "Реале", однако уже после первого сезона был уволен.

В ноябре 2010 года Пеллегрини стал главным тренером "Малаги", с которой он квалифицировался в главный клубный турнир Европы, дважды в группе победив "Зенит" Лучано Спаллетти и дойдя до четвертьфинала.

Летом 2013 года "Манчестер Сити" объявил о подписании трехлетнего контракта с Пеллегрини. За это время специалист один раз стал чемпионом Англии (2013/14) и выиграл Кубок лиги-2013/14.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close