Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 12

3 м/с, зап

769мм

50%

Подробнее

Пробки

3/10

Городской суд оставил в силе решение о закрытии паблика MDK "ВКонтакте"

2375

Суд оставил в силе решение о закрытии паблика MDK "ВКонтакте".

Как сообщает корреспондент "Фонтанки", 16 февраля в горсуде отклонили жалобу ООО «Сарафанка» (компания-рекламодатель, владелец товарного знака MDK и 30% сообщества) и ООО «Гермес» (основной владелец паблика) на решение Смольнинского районного суда от 27 октября 2015 года. Тогда, напомним, суд признал контент сообщества MDK запрещенным на территории РФ.

С иском в суд обратилась прокуратура Центрального района. В апреле 2015 года в надзорный орган обратился гражданин, увидевший в информационных материалах сообщества MDK нарушения законов «О свободе совести и о религиозных объединениях» и «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

Речь шла о публикациях, размещенных после Пасхи: по оценке экспертов из университета имени Герцена, на ресурсе были опубликованы изображения Иисуса Христа с оскорбляющими верующих приписками и знаками.

В пресс-службе прокуратуры "Фонтанке" прокомментировали, что решение суда о запрете MDK вступает в силу в момент его оглашения, т.е. паблик запрещен уже с сегодняшнего дня. В пресс-службе "ВКонтакте" решение суда пока не комментируют.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close