Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Вице-губернатор Бондаренко распорядился создать районные комиссии по плате за отопление

1114

Вице-губернатор по ЖКХ распорядился создать комиссию в Колпино, которая будет изучать случаи серьезного увеличения стоимости отопления в январе по сравнению с декабрем. Об этом "Фонтанке" рассказали в аппарате вице-губернатора.

Напомним, что плата за отопление, поставленное в дома Петербурга в январе, выросла по сравнению с декабрем на 40-50%. В первую очередь это связано с тем, что средняя температура декабря составила 2,1 градуса тепла, января – минус 11,2 градусов. Теплоотпуск со стороны котельных и ТЭЦ вырос примерно на 50%.

Однако фиксируются жалобы со стороны граждан, которые должны будут отдать за отопление на 100% больше денег. В частности, много заявление поступает от жителей Василеостровского, Петродворцового и Колпинского района, где жители пытались взять штурмом местный жилкомсервис.

Как говорят в аппарате Николая Бондаренко, вице-губернатор распорядился, чтобы администрация Колпинского района провела встречу с жителями, недовольными полученными квитанциями. Кроме того, создана комиссия с участием жилищников, которая будет изучать каждый случай резкого роста стоимости отопления. В дальнейшем такие комиссии могут быть созданы в других районах – в случае увеличения числа обращений.


ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close