79%

4/10

St. Petersburg Ladies Trophy: Веснина и Касаткина вышли во второй круг

351

Две россиянки одержали победы и две выбыли в третий день женского теннисного турнира St. Petersburg Ladies Trophy. Елена Веснина вышла во второй круг соревнований обыграв румынку Патрисию-Марию Циг со счетом 3:6, 6:3, 6:1. В следующую стадию прошла и Дарья Касаткина также в трех партиях справившаяся с бельгийкой Кирстен Флипкенс 6:4, 5:7, 6:4.

Неудачи потерпели Евгения Родина, давшая достаточно легко себя обыграть более именитой словачке Доминике Циблуковой (3:6, 0:6), и Маргарита Гаспарян, сумевшая дать достойный бой четвертой ракетке турнира Ане Иванович (5:7, 2:6) в матче за выход в третий круг. Таким образом Иванович стала первой четвертьфиналисткой турнира. Второй в эту стадию сегодня пробилась итальянка Роберта Винчич, обыгравшая бельгийку Янину Викмайер (6:2, 7:6).