Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Смольный может продлить договор с «Главстроем» на реконструкцию Апраксина двора

431

Комитет по инвестициям ведет переговоры с компанией «Главстрой-СПб» о продлении аренды корпусов Апраксина двора. Об этом на пресс-конференции заявила глава комитета имущественных отношений Юлия Лудинова.

Договоры города с «Главстроем-СПб» на аренду части Апраксина двора истекают в июне этого года. Однако инвестсоглашения на реконструкцию 4 корпусов рынка – 11, 12, 50 и 51-го – могут быть продлены до сентября 2020 года, пояснили «Фонтанке» в комитете по инвестициям.

При этом всего «Главстрой-СПб» арендует у города 13 зданий и 2 земельных участка. Остальные здания будут переданы управляющей компании Апраксина двора, добавили в КИО. Окончательное решение о продлении договоров с «Главстроем-СПб» должно будет принять правительство Петербурга.

Между тем решение о том, как и в какие сроки будет реконструирована территория Апаксина двора, пока не озвучено. В 2013 году Смольный утвердил концепцию, превращающую рынок в пространство с бутиками, образовательными центрами, офисами и гостиницами. Однако будет ли она реализована, неизвестно.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close