Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, вос

758мм

71%

Подробнее

Пробки

5/10

Петербургская ФМС выдала крановщице Пастуховой вид на жительство в России

1128
ПоделитьсяПоделиться

Как стало известно "Фонтанке", сегодня, 27 января, Тамара Пастухова была приглашена в отдел миграционной службы на Капитана Воронина для вручения вида на жительство в России.

Петербургское УФМС оформило вид на жительство гражданке Украины Тамаре Пастуховой — крановщице, спасшей трех человек при пожаре на ЗСД.

В УФМС по Петербургу и Ленобласти корреспонденту "Фонтанки" сообщили, что документ был выдан Пастуховой на основании разрешения на временное проживание, которое женщина получила задолго до пожара.

Теперь Тамара Петровна может рассчитывать на принятие в гражданство РФ.

"Женщина родилась в Уфе. При вручении вида на жительство ей был разъяснен порядок подачи документов на гражданство в упрощенном порядке по этому основанию. После подачи полного пакета документов и  получения ответов на соответствующие запросы ее заявление рассмотрим в кратчайшие сроки", – добавили в УФМС.

Ранее 64-летняя Тамара Пастухова была награждена министром транспорта, на следующей неделе ведомственную награду ей вручит МЧС.

"Фонтанка.ру"

Напомним, что гражданка Украины Тамара Пастухова мечтает получить российское гражданство. Но в УФМС по Петербургу и области заявили, что об упрощенном порядке предоставления гражданства женщине перед президентом РФ должен ходатайствовать губернатор города Георгий Полтавченко.

Пожар на стройке вантового моста ЗСД через Петровский фарватер произошел вечером 19 января: от тепловой пушки загорелись деревянная опалубка и утеплитель. При этом на опоре находились рабочие. Несколько человек успели спуститься по внешнему лифту пилона, но трое остались. Тамара Пастухова, находившаяся в кабине башенного крана, помогла им спуститься на землю, тогда как ей самой из-за задымления пришлось в течение часа ждать спасателей. В первом часу ночи пожар был ликвидирован. Никто не пострадал.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close