Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Цены на нефть пошли вниз после резкого роста накануне

362

Мировые цены на нефть утром 28 января перешли к снижению после резкого роста днем ранее, давление на котировки оказывают сообщения минэнерго США по запасам нефти в стране, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 7.20 мск, стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,96% — до 33,6 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 1,15% — до 31,92 доллара за баррель.

27 января рост цен на нефть достигал 5% при поддержке заявлений главы "Транснефти" Николая Токарева. По его словам, Саудовская Аравия вышла с инициативой повести встречу нефтедобывающих государств по ситуации на рынке нефти и обсудить возможность снижения ее добычи. Встреча ОПЕК, по его словам, может состояться в феврале.

Сегодня понижательную коррекцию на рынке черного золота поддерживают сообщения минэнерго США о том, что коммерческие запасы нефти в США за минувшую неделю увеличились на 8,4 миллиона баррелей, или на 1,7%, — до 494,9 миллиона баррелей. Аналитики ждали роста всего лишь на 3,277 миллиона баррелей.

"Мы довольно скептично настроены относительно дальнейшего роста цен, учитывая текущие слабые фундаментальные показатели", — цитирует агентство Рейтер аналитика Phillip Futures Даниэля Анга (Daniel Ang).

Источник: РИА Новости

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close