Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 8

0 м/с, штиль

774мм

68%

Подробнее

Пробки

1/10

Британский полярник погиб при попытке пересечь Антарктиду в одиночку

161

Британский путешественник Генри Уорсли погиб при попытке впервые в истории пересечь Антарктиду в одиночку. Об этом сообщила жена путешественника Джоанна.

По ее словам, 55-летний Уорсли погиб от истощения и обезвоживания. Сотрудники клиники «Магалланес» в Чили сделали все возможное, чтобы спасти жизнь полярника, но все было бесполезно.

План Уорсли заключался в том, чтобы пересечь Антарктиду от берега до берега без дополнительных поставок продовольствия, без помощи собак или других людей.

Маршрут длиной в 1770 км Уорсли начал в ноябре 2015 года и планировал уложиться в 80 дней. С собой у полярника были только сани, на которых он вез необходимое снаряжение, палатку и еду.

Источник: РБК

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close