Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Правительство подготовило антикризисный план на 420 миллиардов

332

Новые антикризисные меры обойдутся российскому бюджету в 2016 году в 420 миллиардов рублей, сообщает РБК со ссылкой на собственные источники.

200 миллиардов придется непосредственно на антикризисные меры, еще 220 миллиардов предлагается потратить на поддержку отдельных отраслей экономики. Антикризисный план пока не принят правительством, в частности, против него выступает министерство финансов и требует сократить затраты вдвое.

Решение подготовить антикризисный план было принято на совещании у главы правительства Дмитрия Медведева 20 января, пишет РБК. Решение принималось стремительно в ответ на обвал котировок в начале этой недели, говорит правительственный источник. До этого правительство не планировало никаких специальных действий, кроме адаптации федерального бюджета.

Россия в 2015 году выделила более двух триллионов рублей на различные антикризисные меры. Основная часть средств был взята из Фонда национального благосостояния. В январе 2016 года произошел резкий обвал курса рубля. Официальные курсы доллара и евро в последние дни обновили исторические максимумы. 21 января пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что обвала рубля в стране не происходит.

Источник: РБК

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close