Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Облачно, Сильный дождь

Ощущается как 11

4 м/с, ю-з

753мм

84%

Подробнее

Пробки

2/10

Toyota в 2015 году остается лидером мирового автопрома

85

По итогам 11 месяцев 2015 года продажи японского автоконцерна Toyota в мире составили 9,2 млн автомобилей, чем он фактически закрепил за собой мировое лидерство и в 2015 году.

Как пишет агентство «Прайм», общая цифра продаж оказалась на 1% ниже показателей 2014 года, но за счет проблем у главного конкурента – концерна Volkswagen – Toyota идет впереди с большим отрывом, в 110 тысяч автомобилей. Немецкий автоконцерн за 11 месяцев года продал 9,09 млн машин. Причем в 8 из 11 месяцев показатели компании показывают снижение продаж по сравнению с теми же месяцами предыдущего года.

Разница между двумя крупнейшими мировыми автостроителями имеет тенденцию к увеличению: с января по октябрь включительно она составляла 90 тысяч автомобилей. Из этого издание делает вывод, что только за декабрь преодолеть эту разницу у Volkswagen не получится.

В то же время перспективы японского автоконцерна нельзя оценивать с излишним оптимизмом: по итогам года объем продаж составит 10,09 млн автомобилей, что на 1% меньше, чем в прошлом году. Это первое за четыре года снижение.

Источник: Автостат

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close