Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

6/10

Новак исключил падение цен на нефть до $25 за баррель

264

Глава Минэнерго России Александр Новак отверг возможность падения цен на нефть до $25 за баррель. Об этом он заявил в эфире телеканала «Россия 24».

«Не думаю, что цена будет снижаться до $25 – $20 за баррель, поскольку это будет ценовым шоком для рынка», — отметил Новак.

По его прогнозу, во второй половине 2016 года кривые спроса и предложения на рынке нефти пересекутся, и он стабилизируется.

Ранее, 28 декабря, в интервью «России 24» вице-премьер России Аркадий Дворкович допустил падение цен за баррель нефти до $20–25, однако отметил, что на таком низком уровне они продержатся недолго. «Какое-то время любая страна-производитель может выдержать такие низкие цены, но потом неизбежно пойдут вниз инвестиции, а значит, будет падение добычи и цены будут расти», — сказал он.

В ходе ночных торгов 23 декабря цена на нефть марки Brent опустилась ниже $36. Это произошло впервые с июля 2004 года. По состоянию на 18:42 мск 28 декабря Brent торгуется по $36,78 за баррель.

Источник: РБК

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close