Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

МЭР: Огурцы и помидоры дорожают в преддверии эмбарго из Турции

416

Цены на плодоовощную продукцию в России в течение двух недель декабря выросли на 3,7%, особенно заметно дорожали помидоры и огурцы. Это связано в том числе с запретом на поставки турецких товаров в Россию, который вступит в силу 1 января 2016 года, следует из мониторинга Минэкономразвития.

«В декабре рост цен на плодоовощную продукцию сохраняется усиленным (за две недели цены уже выросли на 3,7%, при этом значительно подорожали огурцы и помидоры) на фоне ослабления рубля, разбалансированности ряда рынков после окончания массированных поставок отечественных товаров, в том числе связанных с предстоящим запретом поставок плодоовощной продукции из Турции с 1 января 2016 года», — говорится в мониторинге.

Ранее сообщалось, что производители и поставщики продуктов обещают не поднимать цены с нового года.

Президент России Владимир Путин подписал указ о специальных экономических мерах против Турции. Документ фактически вводит санкции против турецкого бизнеса: запрещены ввоз товаров производства Турции и работа турок на территории России.

24 ноября российский бомбардировщик Су-24 был сбит турецким самолетом в 1 км от границы с Турцией, в сирийской Латакии. Турецкая сторона ранее не раз выносила России предупреждения о нарушении воздушного пространства в ходе военной операции в Сирии. Российская сторона настаивает, что бомбардировщик не нарушал воздушного пространства Турции.

Источник: «Газета.Ru»

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close