Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 11

2 м/с, вос

753мм

42%

Подробнее

Пробки

6/10

Апокалипсис не сегодня

1609
ПоделитьсяПоделиться

ЧП на ЛАЭС, произошедшее днем 18 декабря, погрузило жителей Соснового Бора в такую панику, что эхо ее докатилось до Петербурга. Вспомнили о йоде и алюминиевых шапочках.

В официальные заявления первых лиц региона и атомной электростанции о нормальном радиационном фоне особо не верилось. Дополнительно пугали фотографии очевидцев и роспуск сотрудников ЛАЭС по домам. Успокоить смогли только экологи, которые лично приехали, все замерили и сказали: «Можно выдохнуть. Пронесло».

Чрезвычайное происшествие на втором энергоблоке Ленинградской атомной электростанции произошло в 13.50 пятницы. По первоначальным данным, из-за трещины произошел разрыв трубопровода, в результате пар заполнил 40-метровое помещение блока редуцирующих устройств деаэратора. Энергоблок был остановлен, а персонал дневной смены отправлен домой.

ПоделитьсяПоделиться

Реакция местных жителей не замедлила себя ждать. В социальных сетях сразу же началась настоящая паника, аналогичная той, что была летом 2008 года, когда из-за сообщений в "ВКонтакте" всеобщее напряжение переросло в истерику.

Продолжение читайте на 47news.


© Фонтанка.Ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close