Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

5/10

Второй подозреваемый во взрыве на Кантемировской арестован

1863
ПоделитьсяПоделиться

Второго подозреваемого во взрыве на Кантемировской улице 8 октября сегодня, как и первого, арестовали в суде. Как передает корреспондент "Фонтанки" из зала суда, судья Юрий Шишкин удовлетворил ходатайство следствия об аресте Николая Мотовилова.

ПоделитьсяПоделиться

Сам подозреваемый на заседании заявил, что не причастен ни к каким преступлениям, виновным себя не считает и под арест не хочет. Однако суд посчитал обоснованными доводы следствия о том, что Мотовилов может скрыться или спрятать вещественные доказательства по делу, и поместил его под арест.

Напомним, что 15 декабря в ходе совместной операции полиции и ФСБ были задержаны подозреваемые во взрыве на Кантемировской улице (8 октября этого года) и в попытке подрыва поста ДПС у Каменноостровского моста в марте этого года. Это 28-летний Николай Мотовилов и 27-летний Антон Головырцев. Они также подозреваются в незаконном обороте взрывчатых веществ и в причинении тяжкого вреда здоровью, так как в результате взрыва на Кантемировской пострадала пожилая женщина.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close