Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Кремль подтвердил отмену российско-турецкого саммита

233

Российско-турецкий саммит, который планировалось провести 15 декабря, отменен. Об этом в понедельник, 14 декабря, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

В середине ноября Песков говорил, что вопрос об отмене встречи не поднимался, но решение зависит от ряда факторов. «Нет, ситуация не прояснилась. Официально никакой отмены пока не было. Но сейчас в воздухе висит много вопросов относительно возможности проведения этого мероприятия. Но подчеркиваю: отмены пока нет», — сказал Песков.

Ранее «Коммерсантъ» писал, что саммит решили отменить после того, как турецкие военные сбили бомбардировщик Су-24.

Отношения России и Турции испортились после того, как в конце ноября российский самолет Су-24 сбили ВВС Турции. По мнению турецкой стороны, самолет нарушил воздушное пространство страны, однако Россия утверждает, что Су-24 находился на территории Сирии и не нарушал воздушных границ Турции.

Пилот Олег Пешков смог катапультироваться, но был убит сирийскими боевиками, штурмана Константина Мурахтина спасли. В ходе спасательной операции был подбит вертолет, в результате погиб морской пехотинец Александр Позынич.

После инцидента Россия отменила безвизовый режим с Турцией, туроператоры прекратили продавать туда путевки.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close