Сейчас

+19˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+19˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 19

2 м/с, южн

761мм

74%

Подробнее

Пробки

1/10

Страх лишиться «Кадиллака» заставил петербуржца заплатить алименты

157

Петербургские приставы добились выплаты многотысячной задолженности по алиментам: на должника подействовала угроза остаться без автомобиля.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Петербургу, 46-летний мужчина накопил долг перед 14-летним сыном в размере почти 45 тысяч рублей, а также задолжал оплату транспортного налога. Общая сумма долга составила 90 тысяч рублей.

Не обнаружив должника по месту регистрации – оказалось, что мужчина имел фиктивную прописку в частном доме, где были зарегистрированы 348 человек, – приставы вынесли постановление о розыске его имущества. Было установлено, что должник владеет автомобилем «Кадиллак». Мужчину вызвали на прием к судебному приставу и предупредили об уголовной и административной ответственности.

Также приставы уточнили информацию об имеющейся у мужчины в собственности машине. Должник заявил, что иномарка разбита и сейчас находится в ремонте, однако пристав решил проверить его слова. Осмотрев двор и прилегающие территории Колпинского отдела, сотрудники ведомства нашли «Кадиллак» и на месте составили акт описи и ареста. Эта мера подействовала на алиментщика, и мужчина пообещал оплатить долги в ближайшее время, а несколько дней спустя явился на прием к приставу с уже оплаченными квитанциями по алиментам и транспортному налогу.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close