В Кировском районе Петербурга решением суда арестован местный житель, подозреваемый в угоне автомобиля сотрудницы прокуратуры. Об этом сообщает пресс-служба горпрокуратуры.
По версии следствия, 28 ноября текущего года петербуржец Павел Иванов похитил машину сотрудницы районной прокуратуры.
«Затем он предложил потерпевшей вернуть транспортное средство за денежное вознаграждение в сумме около 100 тыс. рублей», – рассказали в надзорном ведомстве.
Спустя чуть более недели, 6 декабря, полиция вышла на след подозреваемого и задержала его. Похищенное транспортное средство вернулось владелице.
«Злоумышленник свою вину признал и показал, что похищал автомашины с помощью специального оборудования. Затем он связывался с собственником и за денежное вознаграждение предлагал вернуть похищенный транспорт», – отметили в прокуратуре.
Кировский районный суд Петербурга пошел на встречу гособвинителю и принял решение об аресте Иванова на период следствия.