Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

Обама обозначил планы США по борьбе с терроризмом в мире

288

Президент США Барак Обама в своем обращении к нации заявил о четырех основных шагах Соединенных Штатов для борьбы с терроризмом в мире.

Он отметил, что первым шагом является дальнейшее нанесение авиаударов по боевикам и лидерам «Исламского государства» в Сирии и Ираке.

Второе — вооруженные силы Ирака и Сирии будут поддержаны США в борьбе с террористами. «Мы продолжим готовить десятки тысяч иракских и сирийских сил, которые борются с ИГ, и предоставлять им снаряжение для того, чтобы у боевиков не было прибежищ», — сказал он.

Вместе с Францией и союзниками США продолжат сотрудничество для совместной борьбы с ИГ.

Политическое решение кризиса в Сирии поможет всем странам объединиться в сражениях с террористической группировкой, что является четвертым шагом. «Это позволит сирийскому народу, а также любой стране, включая наших союзников, но также и такие страны, как Россия, сосредоточиться на общей цели — уничтожении ИГ», — подчеркнул Обама.

Ранее сообщалось, что президент США Барак Обама в своем обращении к нации будет делать упор на отсутствии угрозы терроризма для американцев.

«Исламское государство» — террористическая группировка, запрещенная в ряде стран, в том числе в России.

Источник: "Газета.ру"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close