Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Турция считает российские экономические санкции нецелесообразными

276

Турция считает целесообразным пересмотреть экономические санкции, которые российские власти ввели после инцидента со сбитым бомбардировщиком Су-24, передает ТАСС.

Так глава МИД страны Мевлют Чавушоглу прокомментировал вопрос о подписанном Владимиром Путиным указе о применении санкции в отношении Турции.

«Считаем целесообразным в интересах наших стран и их будущего пересмотреть указанные меры, а также незамедлительно их отменить», — заявил Чавушоглу.

Он подчеркнул, что экономические меры повлияют на экономику обоих государств, и российский народ почувствует не меньшие негативные последствия, чем турецкий.

«Экономика и торговля всегда занимали особое место в наших двусторонних отношениях. Считаем неправильным из-за произошедшего печального инцидента позволять наносить ущерб нашим отношениям, которые в результате многолетних усилий обрели прочную и крепкую основу», — отметил министр.

По его словам, вместо эскалации напряженности стоит хладнокровно преодолеть этот период и вернуть отношения в прежнее русло.

До этого премьер Турции Ахмет Давутоглу выразил мнение, что санкции вредят обеим сторонам.

Российский бомбардировщик Су-24 был сбит турецкими ВВС и упал в сирийской провинции Латакия. Ответственность за это взяли на себя власти Турции, обвиняющие Россию в нарушении воздушного пространства страны. Москва утверждает, что самолет летел исключительно над территорией Сирии.

Источник: Газета.Ru

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close