Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Росгосцирк продолжает продавать билеты на «Принца Египта»

459

Петербургский филиал Росгосцирка – цирк в Автово – продолжает продажу билетов на представления египетского дрессировщика Хамады Куты, несмотря на то что он нарушил миграционное законодательство, скрылся от ФМС и выехал из России.

Напомним, 1 декабря Кута был задержан миграционной службой за нарушение правил пребывания. Он вовремя не покинул страну и просрочил визу. Росгосцирк мотивировал нарушение травмами укротителя, из-за которых ему якобы было рекомендовано воздержаться от поездок. «Фонтанка» опубликовала снимки Куты, на которых серьезных повреждений в виде рваных ран на голове и руке не замечено. Накануне стало известно, что дрессировщик уехал из России и в Каире оформляет новые документы на въезд.

Как сообщили «Фонтанке» в администрации цирка в Автово, билеты на шоу «Принц Египта» продаются на 12 декабря (представления в 13.00 и 17.00) и 13 декабря (13.00), их стоимость – от 400 до 2000 рублей.

«Хамада Кута выступит в следующие выходные. Он вернется. Если бы не вернулся, продажи бы закрыли», – уточнили в цирке.

По данным нашего издания, до отъезда дрессировщик находился в России по туристической визе и сотрудничал с Росгосцирком, не имея разрешения на работу. После задержания ФМС составила административный протокол по статье 18.8 КоАП, который должен быть рассмотрен судом. Статья предусматривает штраф с выдворением и пятилетним запретом на въезд. В случае возвращения Хамады Куты он в первую очередь будет привлечен к ответственности, поэтому будущее «Принца Египта» под вопросом.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close