Сейчас

+16˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+16˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 15

2 м/с, зап

773мм

69%

Подробнее

Пробки

4/10

«Нужно быть готовым ко всему». Как чиновники Петербурга сдавали нормы ГТО

925
Сергей Михайличенко
Сергей Михайличенко
ПоделитьсяПоделиться

В пятницу представители органов государственной власти Петербурга решили приобщиться к здоровому образу жизни и сдать нормы ГТО в легкоатлетическом манеже «Газпром» на Крестовском острове. Правда, единственным чиновником уровня городского правительства, не испугавшимся продемонстрировать свои физические возможности, оказался вице-губернатор Владимир Кириллов.

Кириллов вышел из раздевалки в красном спортивном костюме — впереди на штанах и куртке красовались четыре буквы «СССР», а на спине во всю ее ширину был изображен герб Советского Союза.

«Этот костюм сохранился у меня еще с тех времен. Как я в него уместился? Так у меня размер такой же, какой был и в конце 80-х годов. Ну, может, килограмм восемь прибавил», – со скромной улыбкой отвечал Кириллов.

На вопрос, где его коллеги, Кириллов ответил, что другие вице-губернаторы еще подъедут, а те, кто не подъедет, будут держать ответ в понедельник перед Полтавченко на малом правительстве. В итоге никто из высшего эшелона власти Петербурга так больше и не появился. Кириллов, как мог, отдувался за всех — отжимался (20 раз вместо положенных 10!), играл в настольный теннис с главой спортивного комитета Юрием Авдеевым (если бы он не приехал, было бы совсем странно), тянул гирю и снова играл в настольный теннис, только теперь уже со всеми желающими. Про остальные виды спорта он, похоже, совсем забыл.

"Фонтанка.ру"

«Нужно сделать так, чтобы каждый чиновник смог сдать нормы ГТО. Указ президента касается всех, а тем более чиновников, потому что чиновник должен быть готов ко всему, в том числе к труду и обороне. А если он не готов к этому, значит, он не готов ни к чему. Сам я занимаюсь спортом 2 раза в неделю — в воскресенье и в какой-нибудь другой день. Много хожу, бегаю, играю в теннис. А по понедельникам мы в правительстве играем в баскетбол. Команда вице-губернаторов во главе с губернатором против председателей комитетов. Чаще побеждает команда губернатора», – подчеркнул Кириллов.

Также присутствовало несколько заместителей глав комитетов и районов. Например, замглавы Калининского района Игорь Васильев и замглавы комитета по благоустройству Александр Ершов. Но если первый пришел в спортивном костюме (правда, без символики СССР, зато с надписью «Правительство Санкт-Петербурга»), то второй стоял в сторонке в классическом пиджаке и брюках и наблюдал за всем происходящим со стороны.

– Ну а вы почему не сдаете нормы ГТО? – поинтересовалась «Фонтанка» у Ершова. 

– Я уже сдал все тесты и сейчас поеду уже на следующее мероприятие.

– Когда же вы успели, все только началось?

– Я сдал утром.

ПоделитьсяПоделиться

Абсолютно свежий вид замглавы комитета по благоустройству заставил усомниться в его правдивости, но пришлось поверить ему на слово..

– Что сдавали?

– Бег на 2 километра, подтягивание, подъем гири и отжимание от пола. Все сдал на золотой значок.

Остальные 300 человек, собравшиеся в легкоатлетическом манеже, были рядовыми сотрудниками комитетов и районов. Ради этого события их освободили в пятницу от работы. Казалось бы, вот оно счастье, но не тут-то было.

«От работы-то нас сегодня освободили, но дела-то никуда не делись, – поделился переживаниями один из сотрудников комитета по благоустройству. – Придется в понедельник делать двойную работу, и за пятницу тоже».

Артем Кузьмин, «Фонтнка.ру»

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close