Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 9

0 м/с, штиль

752мм

87%

Подробнее

Пробки

1/10

Проект «Добрая Елка» стартует в Петербурге

285

5 декабря в ТРЦ «РИО», что на улице Фучика, 2, стартует проект «Добрая Елка».

Проект организовали Центром комплексной поддержки людей с аутизмом «Антон тут рядом» и благотворительным фондом AdVita («Ради жизни»). «Помогайте вместе с нами» – именно так звучит основной девиз инициаторов акции.

В течение декабря и января в центральном атриуме «РИО» будут проходить благотворительные концерты и спектакли, а также новогодние мастер-классы, на которых юные петербуржцы смогут не только изготовить запоминающиеся сувениры, но и подарить их подопечным благотворительных фондов.

Там же любой желающий сможет внести пожертвование в пользу AdVita или «Антон тут рядом» или обеспечить теплыми вещами бездомных людей, которым помогает организация «Ночлежка».

«Антон тут рядом» – единственный в России центр, оказывающий системную поддержку взрослым людям с аутизмом. Он основан режиссером одноименного фильма Любовью Аркус. Центр открылся в декабре 2013 года и стал первым реализованным проектом Благотворительного фонда «Выход» в Петербурге.

Петербургская AdVita («Ради жизни») с 2002 года занимается детьми и взрослыми с раковыми заболеваниями, а также онкологическим отделениям больниц. «Помогать легко» – один из проектов фонда – с 2009 года разрабатывает, производит и продает сувенирную продукцию на основе рисунков маленьких пациентов и передает прибыль на лечение подопечных.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.