Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Петербуржца наказали за продажу алкоголя через Интернет

413

Петербуржец привлечен к административной ответственности за незаконную продажу алкоголя через Интернет.

Как сообщили в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, некоторое время назад в правоохранительные органы поступила информация о том, что через один из интернет-сайтов продается алкоголь в Невском районе города.

Проведя проверку, сотрудники Невского УМВД подтвердили, что один из местных жителей действительно по предварительному заказу через этот сайт осуществлял доставку и сбыт спиртного. И делал это с нарушением действующего законодательства РФ.

«Полицейскими изъято 4 бутылки виски различных наименований на общую сумму около 10 тысяч рублей, – отметили в пресс-службе главка. – В отношении гражданина составлен административный протокол по статье 14.2 КРФ об АП ("Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена")».

Напомним, осенью текущего года в России произошли массовые случаи отравления суррогатным алкоголем. Причем речь в некоторых случаях шла о виски, проданном через Интернет. В Красноярском крае после употребления суррогата погибли 9 человек, в Оренбургской области  – 2, в Московской области — 4.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close