Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

5/10

Расторгуева задержали под предлогом неоплаченного штрафа

682

Координатора протестного движения дальнобойщиков Санкт-Петербурга Александра Расторгуева задержали сотрудники правоохранительных органов. Сейчас он находится в мировом суде.

Как стало известно "Фонтанке", Расторгуева утром 29 ноября остановили сотрудники дорожно-постовой службы, и выяснилось, что у него есть неоплаченный штраф.

"Я отъехал от дома, меня догнали несколько машин ГИБДД и остановили. Сказали: "Операция "Пьяный водитель". Нашли неуплаченный штраф за превышение скорости от 1 мая 2015 года размером 500 рублей. Привезли в полицию, причем я успел оплатить штраф до составления протокола об административном нарушении. Сейчас я нахожусь в суде. Не знаю, что мне будут вменять. Наверное, уклонение от уплаты штрафа. Скорее всего, просто время тянут, мурыжат", – поделился соображениями с "Фонтанкой" Расторгуев.

Напомним, что накануне к активисту приходили сотрудники гатчинской прокуратуры с требованием явиться 29 ноября в кабинет городской прокуратуры. Повестка была вручена "по факту готовящегося марша автомашин", сообщил "Фонтанке" Расторгуев.

Координатор движения допускает, что его могут задержать и на сутки, и, таким образом, он не сможет присутствовать на собрании дальнобойщиков, которое состоится сегодня в 16:00.

Сегодня дальнобойщики Петербурга намерены собраться, чтобы обсудить "поход на Москву" на грузовых автомобилях в знак протеста против обязательства оплачивать проезд по федеральным дорогам. Расторгуев примкнул к ним еще в середине ноября и с тех пор участвует во всех их мероприятиях.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close