Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Бригады «Укрэнерго» не допускают на поврежденную ЛЭП в Херсонской области

672

Радикалы до сих пор не допускают бригады "Укрэнерго" на поврежденную ЛЭП в Херсонской области, об этом сообщает пресс-служба компании.

"Участники акции блокады Крыма продолжают блокировать доступ работников магистральных сетей ГП «НЭК «Укрэнерго» на места повреждений линий. Линии заземлены, рабочие места технического персонала подготовлены. Работники обеспечены всеми необходимыми материалами, техникой и инструментами, находятся недалеко от места событий и готовы немедленно приступить к выполнению аварийно-восстановительных работ при условии предоставления доступа на объекты", – говорится в её сообщении.

"В результате переговоров директора ГП «НЭК «Укрэнерго» Всеволода Ковальчука с руководством протестующих достигнута договоренность о встрече директора Херсонских МЭС Южной энергосистемы Игоря Александровича Боська с представителями участников блокады с целью урегулирования ситуации. Встреча ожидается сегодня", – добавлено в нём.

Добавим, что позавчера ночью из-за повреждения магистралей полностью прекратилась подача электроэнергии с Украины в Крым. На полуострове до сих пор остаются серьезные проблемы с электричеством, резервных источников не хватает.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close