Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

7/10

Подорвавший себя в Париже террорист-смертник дважды за год побывал в полиции

541

Террорист-смертник Ибрагим Абдеслам, подорвавший себя в Париже в ночь на 14 ноября, дважды в этом году задерживался полицией, но оба раза остался на свободе. Об этом в четверг, 19 ноября, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеэфир немецкого телеканала RTL.

В частности, в мае его задержали за кражу со взломом. Телеканал показал кадры, где изображена погоня полицейских за будущим террористом. В репортаже зафиксировано задержание и допрос вора, взломавшего закусочную в коммуне Моленбек в ночь с 17 на 18 мая.

В дополнение к старому репортажу RTL продемонстрировал запись камер наблюдения, на которых воры крадут деньги из автомата в закусочной. Полиция Бельгии подтвердила, что человек на видео — Ибрагим Абдеслам, утверждает телеканал.

По информации RTL, задержанный «был осужден, но остался на свободе». По какой причине ему не пришлось отбывать срок, не уточняется.

В январе 2015 года Ибрагима Абдеслама допросила федеральная прокуратура: его задержали после попытки выехать в Сирию. После допроса мужчина также был освобожден, сообщает телеканал.

Ибрагим Абдеслам взорвал пояс смертника на бульваре Вольтера в Париже в ночь на 14 ноября. Его брат Салах разыскивается полицией Франции и Бельгии.

Источник: Lenta.ru

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close