Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

7/10

ЛДПР предлагает на год отложить взимание платы с фур за проезд по трассам

420

Партия ЛДПР предлагает отложить до 15 ноября 2016 года взимание платы за проезд большегрузов по федеральным трассам. Соответствующий законопроект, внесенный группой депутатов от фракции либерал-демократов, размещен в электронной базе данных Госдумы.

Депутаты убеждены, что вступление в силу указанной нормы в текущем году «приведет к еще большему спаду деловой активности, увеличению темпов роста цен на различные группы товаров и услуг, а также усугубит финансовое положение производителей, находящихся вдали от крупных городов».

В пояснительной записке к законопроекту его авторы утверждают, что «плата в счет возмещения вреда (дорогам) ставит в неравное положение производителей товаров из различных субъектов Федерации, в зависимости от степени удаленности от деловых центров».

«Производители, осуществляющие деятельность вдалеке от основных городов-потребителей, вынуждены будут повысить цены, как минимум на сумму платы в счет возмещения вреда, на свою продукцию для компенсации дополнительных затрат на транспортные услуги. Тем самым такая плата еще больше разгонит инфляцию и снизит конкурентоспособность производителей из многих регионов России», — подчеркнули депутаты.

Кроме того, ссылаясь на оценки экспертов, парламентарии указывают, что система взимания платы не была протестирована, недостаточно отработана и в результате может обернуться «незаконным начислением административных штрафов».

Источник: «Газета.Ru»

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close