Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Из-за драки с председателем ТСЖ житель дома на Рылеева, 20, доставлен в больницу

1436

Житель дома 20 по улице Рылеева Андрей Романов находится в Мариинской больнице. Петербужец получил черепно-мозговую травму в драке с председателем ТСЖ Артуром Непокульчинским. Поводом стали строительные работы на чердаке дома. Как утверждают, жители, там незаконно возводится мансарда.

Инцидент произошел в пятницу, 13 ноября, около полудня, рассказал «Фонтанке» Андрей Романов. Он и еще несколько жителей дома обвиняют главу ТСЖ Артура Непокульчинского в незаконном строительстве мансарды. «Вскрыта часть кровли, завезены металлоконструкции, установлены бетономешалки для залития стяжек», – перечисляет Андрей Романов. Сам Артур Непокульчинский заверяет, что речь идет только о ремонте кровли.

В пятницу команда телеканала НТВ приехала на Рылеева снимать сюжет о конфликте. Между Андреем Романовым и Артуром Непокульчинским возникла потасовка. Стороны обменялись ударами по голове, в результате Андрей Романов получил черепно-мозговую травму. Инцидент был заснят на видеокамеру, а запись изъята сотрудниками прибывшей на место полиции, рассказал Романов.

Артур Непокульчинский не стал комментировать происшествие. Но заявил, что в здании производят ремонт кровли, укладываются новые полы. Ранее проверка Госстройнадзора не нашла нарушений.

Тем не менее Госжилинспекция в октябре выдала ТСЖ предписание об остановке работ до 23 ноября. Они не отвечают требованиям безопасности и наносят вред интересам жителей, говорится в письме ведомства. А ранее, в апреле этого года, пятеро жителей дома вместе с Госжилинспекцией обратились с иском к ТСЖ и потребовали привести чердачное помещение в исходное состояние. 20 августа Дзержинский районный суд удовлетворил требование. Однако решение пока так и не вступило в силу – в ноябре ТСЖ подало апелляцию.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close